Упростите буквенное выражение. а) 128 – x – 89; б) 29 – x – 27; в) 671 – y – 90; г) 280 – z –

251.

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.

А) 128 -х - 89 = 39 -х

Б) 29 -х - 27 = 2 - х

В) 671 - у - 90 = 581 - у

Г) 280 - z - 251 = 29 - z

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

а) 39-х

б) 2-х

в) 581-y

г) 29-z

Так или я что-то не так поняла?