6. Периметр треугольника 12 см, а периметр квадрата в 3 раза больше. Найди площадь этого

квадрата. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Буель Никита.

Ответ:

81см2

Пошаговое объяснение:

1).12•3 = 36см(периметр квадрата)

2). 36: 4 = 9 см (одна сторона квадрата)(мы делим на 4 так как у квадрата 4 стороны и они равны)

3).9•9 = 81см2(площадь квадрата)

ответ: 81см2(квадратных см)

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Площадь этого квадрата 81 см²

Пошаговое объяснение:

Pтр.= 12см

P кв. = 12*3= 36 см

а = 36/4= 9см

S кв. = a²

S= 9²

S= 81 см²