Найти значение других трёх тригонометрических функций: sin a= -0,8; п < a < 3п/2 Ребят если

не трудно еще с небольшим разъяснением как вы это решили,так по простому совсем не понятно(

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сos^2a=1-sin^2a=1-0,64=0,36,  т.к. угол  а лежит в 3-й четв, а cos там

меньше 0, то cosa=-V0,36=-0,6  ( V-корень),  tga=sina/cosa=-0,8 /-0,6=4/3,

ctga=3/4