(x -16)-(y-24) =? обязательное пошаговое решение!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

(х-16)-(у-24)=х-16-у+24=х-у+8

Пошаговое объяснение:

Первое что мы делаем это раскрытие скобок, если перед скобкой стоит знак минус то все знаки в скобке меняются на противоположные, далее делаем действие с числами. Дальше действий нет, так как делать сложение или вычитание числа с буквой нельзя