Б) Мотузку довжиною 24 м поділили на дві частини, ДОВЖИНИ ЯКИХ пропорційні числам 5:3. Знайди

довжини цих частин. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.

Ответ:узнаём На сколько частей поделена верёвка

5+3=8 частей

Теперь узнаем чему равна одна часть

24 м:8=3 метра

А сейчас узнаём величину каждого куска веревки

3•5=15 метров

3•3=9 метров

Ответ:9 и 15 метров

Проверка

9+15=24 метра

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кунантай Акжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х м, тогда отношение частей 5х и 3х

5х+3х=24

8х=24

х=3

5х=5*3=15 м

3х=3*3=9 м