Lim x->бесконечность (x^4-x^2+2)/(x^3-x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

\lim_{n \to \infty} (x^4-x^2+2)/(x^3-x+1)= \lim_{n \to \infty} (x^{1}-x^{-1}+2x^{-3})/(1-x^{-2}+x^{-3})= \lim_{n \to \infty} (x-0+0)/(1-0+0)= \lim_{n \to \infty} x=

=