Раскажите, как найти 7% числа а. Найдите: а)8%от400; б)30%от20; в)10%от46; г)25%28; д)20%от5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

7% от числа а=а*0,07

400*0,08=32

20*0,3=6

46*0,1=4,6

28*0,25=7

5*0,2=1