Решение примера 10 целых 11/24 - 8 целых 19/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Дима.

10 11/24 и 8 19/36 нужно найти общий знаменатель

10 11/24×3= 10 33/72 и 8 19/36 × 2= 8 38/72

10 33/72-8 38/72= 9 105/72-8 38/72= 1 67/72

ответ: 1 целая 67/72