231 Вычислите значение выражения: a) 9. (1030 – 579) + 941; 6) 8000 – (398 + 132) - 15; B) (T70 -

669) - (546 – 489); r) 819 - 735 : 21 + 206, A) 256 + (2210 - 788): 9: e) (201 - 4590 : 45) - 101.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

a)(1030 – 579) + 941 = 541 + 941 = 1392

б) 8000 – (398 + 132) - 15= 8000 - 530 - 15 = 7455

в) (670 - 669) - (546 – 489) =  1 - 57 = -56

г) 819 - 735 : 21 + 206 = 819 - 35 + 206 = 990

д) 256 + (2210 - 788) : 9  = 256 + 1422 : 9 = 256 + 158 = 414

е) (201 - 4590 : 45) - 101 = 201 - 102 - 101 = -2