Разделите число 180 в отношении 7 : 2 : 6. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.

Ответ:

Наибольшее число = 84

Пошаговое объяснение:

7+2+6=15 частей всего

180:15=12 ( 1 часть )

12*7=84 ( 7 частей )

12*2=24 ( 2 части )

12*6=72 ( 6 частей )

ПРОВЕРКА:

84+24+72=180

1) 84+24=108

2) 108+72=180

Всё верно!