5. После покупки 3 кг груш осталось 50 рублей, а на 5 кг не хватило бы 50 рублей. Сколько стоит 1

кг груш? Сколько денег было у покупателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

100 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фахритдинов Адиль.

1 кг груш - х рублей

3кг груш - 3х рублей

5кг груш - 5х рублей

3х + 50 = 5х - 50

50+50= 5х-3х

100=2х

х=50

1 кг груш стоит 50 кг

3×50+50=200 рублей

у покупателя было 200 рублей