Разделите число 80 в отношениях 7:4:5 Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.

Ответ:

35.

Пошаговое объяснение:

Всего частей нужно 7 + 4 + 5 = 16.

80 / 16 = 5 - это одна часть.

5 * 7 = 35

5 * 4 = 20

5 * 5 = 25

35 + 20 + 25 = 80.

Наибольшее 35.

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

надеюсь что помогла

Бтлоеопепатрмпр