В одном контейнере было 200 кг яблок, а в другом 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневно

по30 кг, а из второго по 25 кг. Через сколько днейв первом контейнере останется в 4 раза больше яблок,чем во втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

Пусть х дней брали яблоки из контейнера, тогда из 1-ого контейнера взяли 30х яблок, а из 2-ого 25х яблок. (120-25х)<(200-30х) в 4 раза. Составляем уравнение:

4(120-25х)=200-30х

480-100х=200-30х

-100х+30х=200-480

-70х=-280

х=280/70

х=4

Пошаговое объяснение: