Как упростить вырожение 3(4y+6)+2(8-3y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

Ответ: 6у + 34

Пошаговое объяснение:

3(4у + 6 ) + 2(8 - 3у) =  6у + 34

12у + 18 + 16 - 6у = 12у - 6у + 18 +16 = 6у + 34