В повариной книге дан рецепт фруктово молочного коктеля в нем сказано что сок и молоко нужно

смешивать в отношении 2:3 сколько нужно взять сока и молока , чтобы приготовить 900 г коктеля ПОМОГИТЕ ПРОШУ , СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.

Ответ:для приготовления коктейля нужно взять 360 г сока и 540 г молока.

Пошаговое объяснение:

Найдём, сколько частей составят ингредиенты коктейля.

2 + 3 = 5 частей.

Найдём, какова масса одной части коктейля.

900 : 5 = 180 г (одна часть).

Найдём массу молока и сока в 900 г коктейля.

2 * 180 = 360 г сока;

3 * 180 = 540 г молока.