Упростите выражение 2,3 а + (- 3,56 а) + 7,8 асрочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

Ответ:

6,54a

Пошаговое объяснение:

Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называются подобными

Приведем подобные слагаемые, применяя распределительное свойство умножения

ab+ac=a(b+c)

2,3a+(-3,56a)+7,8a=2,3a-3,56a+7,8a=(2,3-3,56+7,8)a=\\\\=(2,3+7,8-3,56)a=6,54a

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 2,3 \\ 7,8 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 10,1 \end{array} \end{array}       \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 10,10 \\ 3,56 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 6,54 \end{array} \end{array}