Помогите пожалуйста с меня подписка лайк и флажок. Задание: решите уравнением на первой полке

книг в 3 раза больше чем на второй Сколько книг на первой полке, если всего 76 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

пусть на второй х книг

тогда на первой 3х книг

х+3х=76

4х=76

х=76:4

х=19 (на второй полке)

на первой 3×19=57 книг