объем прямоугольного параллелепипеда равен 598 см кубе длина рёбер выражаются простыми числами

найдите

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

598 | 2

299 | 13

23 | 23

1

598 = 2 · 13 · 23

V = abc = 2 · 13 · 23 = 598 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 2 см, 13 см и 23 см.