Решите уравнение - у = - 3 15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

Ответ:

y=63/16

Пошаговое объяснение:

-3 15/16 представляем в виде неправильной дроби (3*16+15)/16 и получаем -63/16

получается -y = -63/16,упрощаем,так делим минус на минус,то получается положительный ответ)

y=63/16