7 000 рублей есть ну заплатили всего,за словари тринадцать сотых всех денег сколько столили

учебники эт как?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

) 7 000 * 13/100 = (7 000 * 13)/100 = ( 70 * 13)/1 = 910 рублей — заплатили за словари, так как за них заплатили 13/100 всех денег, а всего заплатили за учебники и словари 7 000 рублей;

2) 7 000 - 910 = 6 090 рублей — заплатили за учебники, так как за них заплатили 910 рублей, а всего заплатили за учебники и словари 7 000 рублей.

Ответ: 6 090 рублей.