Вычислить 5sin30-корень из 3ctg45*tg30


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

5sin30-корень из 3ctg45*tg30 = 5*1/2-корень из 3*1* (1/корень из 3) = 2,5-корень из 3* (1/корень из 3) = 2,5-1 = 1,5

Вроде так