Помогите НОД (21,84) НОК (96,26) НОД (96,26)


Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

НОД (21; 84) = 21.

Как найти наибольший общий делитель для 21 и 84

Разложим на простые множители 21

21 = 3 • 7

Разложим на простые множители 84

84 = 2 • 2 • 3 • 7

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

3 , 7

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (21; 84) = 3 • 7 = 21

96 = 2*2*2*2*2*3

26 = 2*13

НОД = 2

НОК = 96*13 = 1248