В водном поло за победу в матче даётся 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Команда

,,Вымпел,, провела 24 игры и набрала 31 очко. На сколько игр больше она выиграла, чем проиграла. Умоляю помогите,и напишите полное решение... ПОМОГИТЕЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если бы вымпел выиграл все 24 матча то было бы 48 очков но их 31. тогда 48-31=17 столько очков вымпел потерял в ходе поражений и ничьих.

тогда 17÷2=8(ост.1)- 8 это количество поражений а 1 это количество ничьих. т.к вымпел набрала 31 очко это значитчто у неё 15 побед и 1 ничья. 15-8=7

ответ: на 7 игр больше выиграла чем проиграла