Проехав 400 м ,колесо сделало 150 оборотов . Найдите радиус колеса в сантиметрах . Ответ округлите

до единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

1) 400м = 40000см

40000 : 150 ≈ 266,67(см) - окружность колеса

2) 266,67 : (2 * 3,14) = 266,67 : 6,28 ≈ 42,46(см)≈ 42(см)-R колеса

Ответ: ≈ 42см●

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

43 см

Пошаговое объяснение:

1) 1 м = 100 см

400 м = 400×100 см = 40 000 см

40 000 : 150 = 266,666(6) ≈ 267 (см) - окружность колеса (L).

2) L=πD=2πr

π=3,14

L=267

267=2×3,14×r

6,28r=267

r=267:6,28 ≈ 42,52 ≈ 43 см

Ответ: радиус составляет около 43 см