В цирковом представлении участвоволи медведи.Из них футболистов было 12,боксёров в 4 раза

меньше,чемфутболистов,а велосипедистов в 2 раза больше,чем боксёров.Сколько всего медведей участвовало в цирковом представлении ​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- всего медведей.

футболистов-12

боксеров- 12/4

велосипедистов- 12/4*2

х=12+ (12/4)+(12/4*2) = 12+3+6= 21

х=21

всего было 21 медведь