6.В соревнованиях участвовали х боксеров. Составьте выражения для вычисления количества

спортсменов в каждом виде спорта:А) борцов на 2 больше, чем боксеровБ) гимнастов в 4 раза больше чем боксеровВ) легкоатлетов в 3 раза больше чем борцовГ) пловцов на 7 меньше чем гимнастовНайдите количество боксеров, составив и решив уравнение , и учитывая, что всегоучастников было 131.помогите пожалуйста без игнора через 29 минут сдавать​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

Ответ:

16,25

Пошаговое объяснение:

(х+2)+(4х)+(6+х)+(4х-7)=131

8х+8-7=131

8х=131-1

8х=130

х=130/8

х=16,25(чел) боксеров

Х РУССКАЯ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СКОПИРОВАТЬ И ВСТАВИТЬ В ОНЛАЙН МЕКТЕП ТО МЕНЯЙ НА АНГЛ