Сократите дробь 8×9×30/18×27×10 и найдите ее значение СРОЧНО и чтобы ответ был 4/9. Фотку отправьте​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

\frac{8*9*30}{18*27*10} =\frac{2160}{4860} = \frac{2160:540}{4860:540}= \frac{4}{9}