Разделите число 144 в отношении 7:3:2. Запишите среднее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:Пошаговое объяснение:

7+3+2=12 частей

144 : 12=12 - равна 1 часть

7*12=84, 3*12=36, 2*12=24

84:36:24

Среднее получается 36

Пошаговое объяснение: