СРОЧНО, ДАЮ 10 БАЛЛОВ!7(х+5)+19=89​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Роман.

Ответ:

7(х+5)+19=89

7х+35+19=89

7х=89-35-19

7х=35

х=35/7

х=5

Ответ: х=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карпова Дарья.

Ответ:

раскрываем скобки:

7х+35+19 = 89

7х = 89-35-19

7х = 35

х = 35/7

х = 5