разделите число 260 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 2:1, а вторая к третьей

как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.

№1:№2:№3=6:3:4

260:(6+3+4)=260:13=20

№1=20*6=120

№2=20*3=60

№3=20*4=80

 

120+60+80=260

120:60=2:1

60:80=3:4

Ответ:120,60,80.