Решите уравнение и выполните проверку: (36х-178) ∶14=13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

(36х-178) ∶14=13

36х-178=14*13

36х-178=182

36х=182+178

36х=360

х=360/36

х=10

Проверка:

(36*10-178)/14=13

(360-178)/14=13

182/14=13

13=13 - верно