Для спортивной команды купили 144 майки и 192 футболки. Найдите возможное наибольшее число

спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лера.

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

144 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3

192 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (144; 192) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 48

нахождение с помощью нод

наибольшее число спортсменов в команде 48