Диаметр круга 10 (π≈3). Нужно найти длину круга ? Нужно найти круглую площадку ? Пожалуйста

помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина круга.

L=2πR=2*3,14*5=31,4.

Площадь круга.

S=πR²=3,14*5²=78,5