СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 70 БАЛЛОВ 1. (x+8/9)+3/8=19/36 2. 6 5\27-(x-1 2/9)=3 20/81


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.(х+8/9)+3/8=19/36

Х=19/36-3/8-8/9

Х=32/72-27/72-64/72

Х=-59/72

2. 6 5/27-(х-1 2/9)=3 20/81

6 5/27-х+1 2/9=3 20/81

Х=6 5/27+1 2/9-3 20/81

Х=6 15/81+1 18/81-3 20/81

Х=4 13/81

Отвечает Досан Айка.
1. 8(х+8)+27=38
8х+64+27=38
8х+91=38
8х=38-91
8х=-53

53
х=-8