Помогите, пожалуйста: 9log81⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Кульнев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Везде используется только одно свойство:

\log_ab^c=c*\log_ab

Условие немного непонятно, но если ОСНОВАНИЕ ЛОГАРИФМА 10:

9\log 81^4 = 9 * 4 *\log81 = 9 * 4 *\log3^4=9*4*4*\log9

Но если все-таки ОСНОВАНИЕ ЛОГАРИФМА 3:

9\log_3 81^4 = 9 * 4 *\log_381 = 9 * 4 *\log_33^4=9*4*4*\log_33=9*4*4*1=9*16=144