√x2-4Х-1=2 x-√x+1=5 √х√2-х=2х х-1 =√-1 √2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Пошаговое объяснение:

1)

 \sqrt{ {x}^{2} - 4x - 1 }  = 2 \\  {x}^{2} - 4x - 1  = 4 \\  {x}^{2} - 4x - 5 = 0 \\ x1 = 5 \\ x2 =  - 1

2)

x -  \sqrt{x  + 1}  = 5 \\ \sqrt{x  + 1}  =x -  5 \\ x + 1 =  {x }^{2}  - 10x + 25 \\ x \geqslant 5 \\  \\  {x}^{2}  - 11x + 24 = 0 \\  x1 = 8 \\ x2 = 3

x2 - не подходит, так как < 5

 \sqrt{x}  \sqrt{2 - x}  = 2x \\ x(2 - x) = 4 {x}^{2}  \\ 0 \leqslant x \leqslant 2 \\  \\2x -   {x}^{2}  = 4 {x}^{2}  \\ 5 {x}^{2}  - 2x = 0 \\ x(5x - 2) = 0 \\ x = 0 \\ x = 0.4