Помогите срочно решить пожалуйста х стремится к 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to \inft6} \frac{\sqrt{x+30}-6 }{\sqrt{x+19}-5 }

продифференцируем обе части

\lim_{x \to \inft6} \frac{\frac{d}{dx} \sqrt{x+30}-6 }{\frac{d}{dx} \sqrt{x+19}-5 }=\\\\\lim_{x \to \inft6}  =(\frac{\frac{1}{2\sqrt{x+30} } }{\frac{1}{2\sqrt{x+19} } } )\\\\\lim_{x \to \inft6}  =(\frac{\sqrt{x+19} }{\sqrt{x+30} }  } } )\\\\\frac{\sqrt{6+19} }{\sqrt{6+30} } =\frac{\sqrt{25} }{\sqrt36} } =\frac{5}{6}