ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Найдите неизвестный член (х) пропорции15:6 = 2х:4выбери правельный ответ90,

10,2,5560​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

15 : 6 = 2x : 4

2x = 15 × 4 : 6

2x = 60 : 6

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5

15 : 6 = 2 × 5 : 4

2,5 = 2,5

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

15/6=2x/4

2x=15/6*4

2x=10

x=5