4:5=5,2x помгите срочна​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:2/13

Пошаговое объяснение:

4:5 = 5,2х

4/5= 5,2х

4/5= 52/10х

4/5= 52/10х (сократить на 2)

4/5=26/5х

26/5х=4/5

х=4/5:26/5

х=4/5×5/26

х=2/13