РЕШИТЬ 1 ПРИМЕР . Найдите разность 2 ч 36 мин 16 с 5 мин 35 с


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

2ч 36мин 16сек - 5мин 35сек= 2ч 30мин 41сек

От 36минут возьмём 1 минуту и добавим её к 16секундам :

36-1=35

1мин-60 сек

16+60=76 сек

2ч 35мин 76сек - 5 мин 35сек:

Отнимаем от минут - минуты , от секунд - секунды :

35-5=30(мин)

76-35=41(сек)

Ответ: 2ч 30мин 41сек

2 0
Отвечает Андреева Ирина.

Ответ:

разность  = 2 ч 30 мин 41 сек

Пошаговое объяснение:

2 ч 36 мин 16 - 5 мин 35 с = 2 ч 30 мин 41 сек  

(в одной минуте 60 сек, 60+16 = 76, 76-35= 41 сек)

0 1