Телефон дешевле планшета на 80%, а ноутбук дороже планшета на 100%. На сколько процентов планшет

дороже телнфона

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

Пошаговое объяснение:

Телефон дешевле планшета на 80%:

стоимость планшета (х) --- 100%;

стоимость телефона (0.2х) --- 20% от стоимости планшета.

если взять за 100% --- 0.2х

то найдем р% --- х (планшет)

р% = 100х / (0.2x) = 1000/2 = 500%

Ответ:

планшет дороже телефона на 400%

Вопрос, видимо, другой должен быть... иначе зачем информация про ноутбук...?!

ноутбук дороже планшета на 100%:

стоимость планшета (х) --- 100%;

стоимость ноутбука (2х) --- 200% от стоимости планшета.

если вопрос: На сколько процентов ноутбук дороже телефона, то

Ответ: на 900%.

если взять за 100% --- 0.2х

то найдем р% --- 2х (ноутбук)

р% = 200х / (0.2x) = 2000/2 = 1000%

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

из условия мы видим,что телефон дешевле планшета на 80%

следовательно:

стоимость планшета пусть будет х

тогда стоимость телефона будет, х-0,8х=0,2х

Мы берем за 100% стоимость телефона =>

0,2х - 100%

х       -в%

в%= 100х : 0,2х= 500%

Следовательно:

500%-100%= 400%

На 400% планшет дороже телефона.

Пошаговое объяснение: