Решить уравнения на множестве Q: А) |4x + 10| = 18 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Данил.

Ответ:

х=-7;х=2

Пошаговое объяснение:

|4x + 10| = 18

Данное уравнение распадается на две системы:

1)

{4х+10=18

{x≥0

2)

{-(4х+10)=18

{х<0

Решаем данные системы

1)

{4х+10=18

{x≥0

{4х=8

{х≥0

{х=2

{х≥0

2)

{-(4х+10)=18

{х<0

{-4х-10=18

{х<0

{-4х=28

{х<0

{х=-7

{х<0