Определите неизвестный член пропорции 15/70 = x/42


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

15/70 = x/42

3/14 = x/42

3*42 = 14 * x

126 = 14x

x = 9

Отвечает Танасиенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x = 15*42/70 = 15*3/5 = 9