Теңдеуді шеш(16x+5x):18=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

6.

Пошаговое объяснение:

(16x+5x):18=7

21х : 18 = 7

21х = 7•18

21х = 126

х = 126 : 21

х = 6

Проверка:

(16•6+5•6):18 = 7

126:18 = 7

7 = 7 - верно.

Второй способ:

(16x+5x):18=7

(16x+5x):7=18

21х : 7 = 18

3х = 18

х = 18:3

х = 6

Ответ: 6.

Отвечает Ausheva Samira.

Ответ:

(16х+5х):18=7

21х:18=7

7х:6=7

7х=42

х=6

Пошаговое объяснение:

16х+5х):18=7

21х:18=7

7х:6=7

7х=7×6

7х=42

х=42:7

х=6