В треугольнике ABC сторона AB равна 45 см, сторона BC на 27 см больше AB, а сторона AC на 11 см

больше BC.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Амелина Светлана.

Ответ: ВС=45+27=72

АС=72+11=83

Р=45+72+11=128см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

P=200 см

Пошаговое объяснение:

AB=45, значит BC=72, AC=83

P=45+72+83=200 см