Решите уравнение 7а=а+54​


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.

Пошаговое объяснение:

7а=а+54

7а-а=54

6а=54 – так как а=1 ; 7а - 1а=6а

а=54:6

а=9

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ:

a=9

Пошаговое объяснение:

7а=а+54

Неизвестные в лево, известные в право (не забываем про знаки при переносе):

7a-a=54

6a=54

a=54 / 6

a=9