Найдите наименьшее общее кратное чисел а= 2*2*3*5, в= 2*2*3*7А) 5040; Б) 420; В) 60; Г) 84Даю 15

баллов срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

одинаковые  множители у этих двух чисел 2,2,3 ,поэтому одинаковые множители мы берем как один общий множитель и перемножаем их : 2*2*3=12, теперь к этому произведению присоединяем остальные множители, получаем 12*5*7=420 это и есть НОК ,общая формула будет такая :2*2*3*5*7=420

Пошаговое объяснение: