Расположи в порядке возрастания числа 3/8,5/12,13/24,4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

Ответ: 3/8; 5/12; 4/9; 13/24

Пошаговое объяснение:

Вначале приведем дроби к общему знаменателю в данном случае это 72

3/8 × 9 = 27/72

5/12 × 6 = 30/72

13/24 × 3 = 39/72

4/9 × 8 = 32/72

27/72 < 30/72 < 32/72 < 39/72, значит

3/8 < 5/12 < 4/9 < 13/24