Б) В автобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше, чем взрослых. Сколько всего человек ехало в

автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.

Ответ:

48 человек

Пошаговое объяснение:

5*8=40 - взрослие

40+8=48 - всего

2 0
Отвечает Гаврилюк Арсен.

Ответ:

48 чел

Пошаговое объяснение:

Д 8чел

В в 5раз больше

Д+В-?

 В= 5Д=5*8=40 чел

 Д+В=40+8=48 чел