Решите уравнение:а) х-7=6х+19; б)2(4-2х)+5=-2х-4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Китанова Элина.

а) х - 7 = 6х + 19              б) 2(4 - 2х) + 5 = -2х - 4

х - 6х = 19 + 7                   8 - 4х + 5 = -2х - 4

-5х= 26                             -4х + 2х = -4 - 8 - 5

х = 26 : (-5)                       -2х = -17

х = -5,2                             х = -17 : (-2)

                                         х = 8,5